Меню
Оставить заявку

Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли

  • 23.09.2022
    Строительная отрасль сегодня находится перед серьезным вызовом. В первую очередь, конечно, вызывает опасения  нестабильность на рынке строительных материалов и специализированной техники. К сожалению, это касается не только продукции иностранного производства.  Также возникают проблемы, связанные с логистикой.
Пройдя сложные ковидные ограничения, при которых отрасль не останавливалась, мы должны создать условия для продолжения ее работы и в текущей ситуации.  Перед отраслью стоят глобальные национальные задачи, которые должны быть выполнены.

Мной был создан Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли. В рамках этой работы мы вместе с представителями саморегулируемых организаций организовали сбор и анализ информации о проблемах, которые могут возникать у строительных предприятий в регионах. Также проводится сбор предложений о мерах по оперативной и адресной поддержке застройщиков и подрядных строительных компаний. При необходимости нами будут подготовлены, или запрошены в уполномоченных органах власти необходимые разъяснения.

Президент Ассоциации
«Национальное объединение строителей»
А. Н. Глушков
Появились вопросы?