Меню
Оставить заявку

Светлая память Шолину Н.А.

Screenshot_14.jpg

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

08 декабря 2023 года внезапно ушел из жизни светлый человек, наш преданный друг, верный товарищ и незаменимый коллега Шолин Николай Алексеевич, не дожив до своего 50-летнего юбилея 1 месяц.

Вместе с родными мы скорбим о безвременной кончине нашего товарища!

Шолин Николай Алексеевич, Помощник Президента Саморегулируемых организаций Союзов «Межрегиональное объединение инженерно-строительных предприятий» (СРО Союз «МОИСП»), «Межрегиональное объединение проектировщиков «СтройПроектБезопасность» (СРО Союз «СПБ»), руководитель Центра оценки квалификации Ассоциации СРО «МОАБ».

Начал свою трудовую деятельность в 1991 г. С 1992 по 2008 гг. посвятил службе в органах внутренних дел от курсанта Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД России до заместителя начальника отдела лицензирования и сертификации Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Московской области.

Занимая вышеуказанные должности, Шолин Н.А. являлся государственным инспектором Московской области по пожарному надзору, экспертом Системы сертификации в области пожарной безопасности в Российской Федерации.

В 1997г. закончил Московский институт пожарной безопасности МВД России по специальности «Пожарная безопасность», в 2008 г. - Московский институт экономики, менеджмента и права по специальности «Юриспруденция», а в 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском институте Государственной противопожарной службы МЧС России и получил ученую степень «Кандидат технических наук».

С 2008 г. по 2012 г. Шолин Н.А. замещал различные должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, возглавил отдел в самом начале развития системы саморегулирования в строительной отрасли.

В 2014 г. Шолин Н.А. принял личное участие в создании и возглавил экспертную организацию ООО «Межрегиональный экспертный центр «МОАБ-ЭКСПЕРТ». С 2015 года являлся экспертом Минстроя России в области экспертизы проектной документации по направлению деятельности «Пожарная безопасность».

За время работы проявил себя как квалифицированный специалист, настоящий профессионал не только в области пожарной безопасности, но и в области саморегулирования и экспертизы в строительной отрасли. Награжден Медалью «За отличие в службе» III степени МЧС РФ, Почетной грамотой Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Сильный, уверенный профессионал, добросовестный и ответственный, специалист своего дела, надежный, принципиальный в работе, пользующийся уважением и авторитетом, а в жизни - теплый, нежный, заботливый человек, веселый жизнелюб, эстет, тонко чувствующий красоту во всем, заслуживший любовь коллектива и всех окружающих, навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах!!!

Горечь утраты не имеет предела!

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Николая Алексеевича!

Президент Ассоциации СРО «МОАБ» Г.Ш. Мирфатуллаев

Появились вопросы?