Меню
Оставить заявку

По инициативе МЧС России. Установка дымовых датчиков-извещателей в жилищах многодетных семей Севастополя продолжается

По инициативе МЧС России. Установка дымовых датчиков-извещателей в жилищах многодетных семей Севастополя продолжается
По инициативе Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе организациями-лицензиатами в области пожарной безопасности (ООО «Пожарная защита-Комплекс», севастопольское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, ООО «Таврида-СБ») на добровольной основе установлены автономные пожарные извещатели в местах проживания многодетных семей. Первым откликнувшимся стал Игорь Литовченко, руководитель ООО «Пожарная защита-Комплекс». В начале 2019 года при его содействии датчики были установлены в доме семьи Кореловых, проживающей в селе Верхнесадовое. Приборы уже успели показать свою эффективность.

Рассказывает один из сыновей – Дмитрий:

«Недавно я решил пожарить яичницу. Отвлёкся на разговор с братом, выложил всё на тарелки, вернул сковородку на плиту, а газ не погасил. Сковородка продолжила греться, стала дымить. И тут мы так испугались! Датчик как запищит на весь дом! Я быстрее побежал всё выключать. Мама на улице была, ей пришла смс, что дома пожар, она тоже быстро прибежала и проветрила кухню. Больше я никогда не забуду газ включённым!»

На сегодняшний день автономные извещатели установлены в 15-ти многодетных семьях города. Работа продолжается.  
В 2020 году Ассоциация СРО «МОАБ» празднует 10-летие со дня образования. Мы гордимся многолетним сотрудничеством с Ассоциацией СРО «МОАБ» и считаем, что наше партнерство является примером надежного и делового взаимодействия.

Благодарим Президента Ассоциации СРО «МОАБ» М. М. Мирфатулаева и Президента РОАПБ  С.А. Михайличенко  за плодотворную деятельность и  надеемся на дальнейшее взаимопонимание и конструктивное сотрудничество.
Появились вопросы?